Mobilier de chambre à coucher comprenant... - Lot 250 - Vasari Auction

Lot 250
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 230EUR
Mobilier de chambre à coucher comprenant un bois de lit et une table de chevet.La table de chevet en placage de loupe, elle ouvre en partie basse par un vantail découvrant une cavité en céramique et un tiroir en ceinture, elle repose sur quatre montants fuselés à cannelures dont les antérieurs dégagés et surmontés de chapitaux à palmettes en bronze. Elle est coiffée d'un marbre brèche encastré. Garniture de bronze tel que poignée de tirage, bouton de tirage et sabots. Le bois de lit du même modèle, la tête de lit droite et les montants de bout de lit de forme corbeille. Le bois de lit du même modèle, la tête de lit droite et les montants de bout de lit de forme corbeille (sauts de placage, usures) Maqué au tampon Ameublement Mercier Lyon Epoque Art Déco Dim. Table - Haut. : 74 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 35 cm Dim. lit - Haut. : 134 cm - Larg. : 162 cm - Prof. : 213 cm
Mes ordres d'achat