Armoire en bois de placage de loupe marqueté... - Lot 251 - Vasari Auction

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Armoire en bois de placage de loupe marqueté en feuille dans des encadrements de filets et frises de rinceaux, elle ouvre par deux portes foncées d'un miroir et deux vantaux arrondis sur les côtés ornés de cartouches losangiques en bronze. Les montants à colonnes cannelées surmontés de chapiteaux à palmette en bronze. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures Epoque Art Déco (usures, rayures et petits chocs) Haut. : 220 cm - Larg. : 192 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat