Fauteuil de bureau en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 253 - Vasari Auction

Lot 253
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Fauteuil de bureau en chêne mouluré et sculpté, le dossier cintré, les accotoirs à enroulements reposent sur des supports cambrés soulignés d'une feuille d'eau, l'assise cannée. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs tournés XIXème siècle (état d'usage) Haut. : 78 cm - Larg. : 63 cm - Prof. :48,5 cm
Mes ordres d'achat