Commode à façade et côtés galbés en bois... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
Commode à façade et côtés galbés en bois de placages marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre par un tiroir en ceinture et un porte ornée d'une marqueterie de fleurs, elle repose sur quatre pids cambrés et est surmonté d'un plateau de marbre brèche. Style Louis XV, Début du XXème siècle Haut. : 91 cm - Larg. : 67,5 cm - P. 36 cm
Mes ordres d'achat