LIMOGES Service de table en porcelaine blanche,... - Lot 272 - Vasari Auction

Lot 272
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 310EUR
LIMOGES Service de table en porcelaine blanche, la bordure mouvementée, l'aile à décor de vagues, rinceaux et peignées comprenant, vingt-cinq assiettes de table (Diam. : 25,5 cm), douze assiettes à soupe (Diam. : 22,5 cm), douze assiettes à dessert (Diam. : 22,5 cm), dix assiettes à gateau (Diam. : 18,5 cm), un plat à gateau (Diam. : 26 cm), un saladier (Diam. : 23 cm), deux plats ovales de deux tailles (Long. : 31 et 37 cm), un pat rond et creux (Diam. : 28 cm), une soupière couverte (Diam. : 25 cm), une verseuse, un pot à lait, un sucrier couvert, onze tasses et douze sous-tasses (une assiette de table avec un éclat, une autre avec un fêle, une tasse avec éclats et une tasse avec fêles, couvercle du sucrier accidenté et restauré)
Mes ordres d'achat