Meuble de rangement formant bibliothéque... - Lot 276 - Vasari Auction

Lot 276
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
Meuble de rangement formant bibliothéque en bois naturel mouluré et sculpté, il présente en façade trois étagères dont la supérieure à décor architecturé de colonnes torses surmontées d'une traverse ornée de fleurs dans des réserves. La partie inférieure ouvrant par deux portes séparées par un faux dormant, elle présente des panneaux agrémentés de fenestrages, les montants en ressaut ornés d'une part de colonnes torsadées et d'utres part de pans coupés ornés de fenestrages en rappel. Il repose sur quatre pieds à section carrée XXème siècle (état d'usage) Haut. : 179,5 cm - Larg. : 82 cm - Prof. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat