Fauteuil de bureau en bois, le dossier cintré... - Lot 277 - Vasari Auction

Lot 277
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Fauteuil de bureau en bois, le dossier cintré se prolongant par les accotoirs reposant sur des supports cintré. L'assise ronde à décor ajouré d'une rosace. Il repose sur quatre pieds cambrés Marque au revers en creux Thonet Ostria (usures d'usage, taches d'humidité, quelques fentes) Haut. : 81,5 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat