Oliphant en argent à décor émaillé de scènes... - Lot 290 - Vasari Auction

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 700EUR
Oliphant en argent à décor émaillé de scènes mythologiques dans des réserves dans un entourage de rinceaux et mascarons, la monture ajourée à décor de mascaron et rinceaux rappel, il est terminé par une tête de chien, il repose sur un fût figurant un homme barbu assis orné d'une couronne tenant la coupe entre ses bras tendu, il repose sur un socle à doucine. Poincon HB dans un rectangle Fin du XIXème siècle (petits accidents et manques) Haut. : 21,5 cm - Prof. : 22 cm - Poids brut : 519,42 g
Mes ordres d'achat