CREIL-MONTEREAU Plat de forme ronde en faïence... - Lot 298 - Vasari Auction

Lot 298
Estimation :
20 - 40 EUR
CREIL-MONTEREAU Plat de forme ronde en faïence fine à décor en camaïeu bleu de cerisiers et pousses de bambou dans le bassin, l'aile est ourlée d'une frise de fleurs et de réserves en alternance Marque au revers XXème siècle (éclat à la bordure) Diam. : 37 cm
Mes ordres d'achat