Console d'applique en barbotine à décor ajouré... - Lot 303 - Vasari Auction

Lot 303
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Console d'applique en barbotine à décor ajouré de branches d'arbre sinueuses agrémentées de fleurs en relief. Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle (accidents et manques) Haut. : 27 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 15 cm On y joint une assiette de forme ronde à décor de fleurs traitées en rond de bosse. Marque en creux au revers (accidents et manques) Diam. :
Mes ordres d'achat