Lot en porcelaine comprenant un bol (Haut.... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en porcelaine comprenant un bol (Haut. : 6,5 cm - Diam. : 13,5 cm) et une coupelle (Diam. : 16 cm) en porcelaine blanche à décor de filets or , une coupe montée en porcelaine blanche à décor de filets or et bleu (Haut. : 9 cm - Diam. : 22 cm), une soucoupe en porcelaine blanche à décor de fleurs traitées en polychromie dans un entourage de rinceaux noirs et treillis dorés (Diam. : 17,5 cm) (éclats), une assiette en porcelaine à décor de bouquets de fleurs dans le bassin et de jetées sur l'aile, la bordure ornée de festons dorés (Diam. : 24 cm), une verseuse à décor de médaillon présentant une coupe fleurie, la panse agrémentée de branches feuillagés et rehauts d'or (couvercle rapporté, usures au décor) On y joint un vase en opaline blanche orné de filets dorés (usures à la dorure) (Haut. : 11,5 cm)
Mes ordres d'achat