Lot d'encadrement comprenant une Vue de ruelle,... - Lot 165 - Vasari Auction

Lot 165
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
Lot d'encadrement comprenant une Vue de ruelle, aquarelle sur papier (35 x 25 cm), un dessin représentant une tête de cheval, signé en bas à droite L. Pouyourt (20 x 14,5 cm à vue), une aquarelle représentant un bouquet de roses, Signée en bas à droite H. Journolleau (rousseurs) (28 x 22 cm), une aquarelle figurant une maison dans un parc, Signée en bas à gauche Claude Martin et située Yvrac et datée 31.8.1913 (rousseurs) (27,5 x 21,5 cm) une reproduction intitulé Firenze (26 x 32 cm à vue), une reproduction Vue de la place des Quinconces (22,5 x 27 cm), une aquarelle intérieur d'église, monogrammée en bas à droite et datée 16 (26,5 x 18,5 cm), un pastel figurant une barque en bord de rivière Signée en bas à droite Malvesti et une lithographie figurant une chaumière signée dans la marge Max Brignicourt et numéroté 19/50 (25 x 34,5 cm à vue) (rousseurs)
Mes ordres d'achat