GARNIER Jean (1853-1931) Pichet oenochoé... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 16EUR
GARNIER Jean (1853-1931) Pichet oenochoé en étain à patine bronze à décor d'une naïade Signé (usures à la patine) Haut. : 16 cm On y joint un plateau de forme triangulaire en cire recouverte d'une couche d'étain à décor de feuilles de chataigniers et chataignes, monogrammé CA, un bouchon de bouteille et six tasses en étain à décor de putti (accidents, manques et soulevement à la couche d'étain du plateau) Haut. tasse : 4 cm - Dim. plateau : 30 x 30 cm
Mes ordres d'achat