J.VIEILLARD & Cie - Bordeaux Saucière en... - Lot 182 - Vasari Auction

Lot 182
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
J.VIEILLARD & Cie - Bordeaux Saucière en faïence fine blanche, la prise figurant une tête de tigre Marquée au revers XIXème siècle (féles, usures, égrenures et taches) Haut. : 15 cm - Long. : 25,5 cm - Prof. : 15,5 cm On y joint un bec de malade en faïence fine blanche marquée J.Vieillars & Cie Bordeaux XIXème siècle (usures, féles et égrenures) Haut. : 6 cm - Long. : 17,5 cm - Prof. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat