Lot en faïence polychrome comprenant une... - Lot 190 - Vasari Auction

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 95EUR
Lot en faïence polychrome comprenant une théière en camaïeu vert de fleurs (Haut. : 15 cm), une théière couverte à décor polychrome de fleurs, un pique fleur d'applique à décor bleu/blanc, un vase à décor en relief de fleurs, trois pichets, deux salerons de forme octogonale, une assiette creuse, un cendrier moderne dans le goût de Moustiers (accidents, restaurations, éclats et féles)
Mes ordres d'achat