Lot comprenant une boite bento de forme tubulaire... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 48EUR
Lot comprenant une boite bento de forme tubulaire en procelaine en émaux closionnés à décor d'hirondelles branchées et nuages, marque au revers (Haut. : 6 cm - légères usures), une boite de forme rectangulaire en porcelaine de Limoges blanche à décor polychrome de jetées de fleurs, la monture en métal doré, marquée au revers et monogrammée MC (2,5 x 4 x 5 cm), un dé à coudre en métal doré (Haut. : 2,5 cm), une pièce de 5 francs 1826 A montée en broche à l'effigie de Charles X, graveur Michaut (Diam. : 4 cm), deux sujets canards l'un en métal l'autre en céramique, un petit vase balustre en émaux cloisonnés du même décor que le fond d'enchevêtrement de fleurs (Haut. : 8 cm) et un cadre porte photos en bronze à deux vues orné de motifs en applique tel que sphinge, aigle aux ailes déployés et couronne de laurier (19 x 28 cm)
Mes ordres d'achat