Lot en porcelaine comprenant un encrier de... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 105EUR
Lot en porcelaine comprenant un encrier de forme ronde à décor d'une frise de roses sur fond noir souligné de filets dorés et guirlandes festonnés, il présente deux compartiments de part et d'autre, l'anse flanquée de deux réceptacle porte plume, Marqué CP couronné en or au revers - usure au décor, importante restauration - Haut. : 9 cm - Larg. :17 cm - Prof. : 15 cm), Tasse à moustache en porcelaine à décor dans deux médaillons représentant la Reine Mary et le roi George V (Haut. : 7,5 cm) et un cache-pot en porcelaine à décor sur la panse de bouquets fleuris, les anses en enroulements (accidents et importantes restaurations - Haut. : 13,5 cm - Larg.: 24 cm)
Mes ordres d'achat