Lot d'étains comprenant une boite couverte... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 11EUR
Lot d'étains comprenant une boite couverte de forme ronde, le couvercle orné d'un faisan, signé J.André (usures - Diam. : 14 cm), une corbeille de forme ronde, quatre dessous de bouteilles (Diam. : 14 cm), une assiette à mignardise (Diam. : 21 cm), la bordure chantournée ourlée de filets (usures - Haut. : 4,5 cm - Diam. : 24,5 cm) et un pichet à décor de cartouches aveugles alternés de croisillons (Haut. : 18 cm)
Mes ordres d'achat