Lot comprenant un vase en terre cuite bleu/vert... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant un vase en terre cuite bleu/vert de forme ovoïde, le col évasé à décor de frises de motifs géométrqiues en étage XXème siècle (infimes usures - Haut. : 25 cm - Diam. : 23 cm), un vase piriforme en terre cuite vernissée bleu (Haut. : 23 cm), deux vases bouteille en terre cuite à panse ovoïde et long col à décor de coulures bleu/noir/beige (petit accident et restauration au col - Haut. : 21 et 9 cm), et une vasque en terre cuite vernissée à décor de coulures verte/ocre et bleu signée sur la panse Jean Gabriel Leroy (Haut. : 18,5 cm)
Mes ordres d'achat