Lot en faïence fine comprenant une partie... - Lot 304 - Vasari Auction

Lot 304
Estimation :
2 - 5 EUR
Résultat : 19EUR
Lot en faïence fine comprenant une partie de service en faïence de Villeroy et Boch à décor en camaïeu bleu de paysage comprenant neuf assiettes de table (Diam. : 25 cm), six assiettes à soupe (Diam. : 25 cm), deux assiettes à dessert, un plat rond (Diam. : 31 cm), un ravier et un légumier (l'ensemble avec égrenures, fêles, mauvais état); un vase en faïence de Monaco à décor de grappes de raisin (Haut. : 15,5 cm) (éclats); une coupe montée ajourée à décor de feuilles stylisées; deux brocs et leurs bassins, l'un en camaïeu rose à décor de canards et l'autre en camaïeu vert à décor de fleurs (fêles, accidents et manques); quinze assiettes de table et neuf assiettes à soupe en faïence de Sarreguemines à décor dit Obernai (Diam. : 23 et 25 cm) (fêles, élcats, émail taché)
Mes ordres d'achat