JAPON Service à café en porcelaine de Satsuma... - Lot 311 - Vasari Auction

Lot 311
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
JAPON Service à café en porcelaine de Satsuma à décor de scènes de palais comprenant une verseuse, deux pots à lait, un sucrier, quatre tasses et leurs sous-tasses et huit sous-tasses. Marque au revers (manque deux couvercles, usures au décor) Haut. verseuse : 16 sucrier 9,5 Pots à lait 14,5 et 12,5 cm On y joint un sucrier de modèle similaire
Mes ordres d'achat