Commode en bois de placage marqueté en feuille... - Lot 312 - Vasari Auction

Lot 312
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Commode en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle ouvre par trois tiroirs en façade, les montants à pans coupés, elle repose sur quatre pieds légèrement cambrés. Garniture de bronze telle que entrées de serrures, poignées de tirage, chutes d'arrêtes, sabots et tablier. Elle est coiffée d'un marbre veinée Style Transition, XIXème siècle (rayures et usures) Haut. : 77,5 cm - Long. : 75 cm - Prof. : 38,5 cm
Mes ordres d'achat