Lot en faïence comprenant un pichet à sangria... - Lot 327 - Vasari Auction

Lot 327
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 9EUR
Lot en faïence comprenant un pichet à sangria à décor polychrome de palmettes (Haut. : 25 cm), un service à condiments à trois receptacles à fond rosé, un bougeoir à main, un vase soliflore, deux tasses à décor de frises de fleurs, une coupelle marqué "Sans les femmes, les homme seraient des ours mals léchés" et un cache pot à décor polychrome d'entrelacs et rinceaux, marque au revers (importantes restaurations - Haut. : 25 cm - Diam. : 30 cm), une paire de cendriers, un vase boule, un dessous de plat, un élément de surtout de table et une coupelle marqués Renoleau (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat