Lot en porcelaine comprenant un plat rond... - Lot 328 - Vasari Auction

Lot 328
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
Lot en porcelaine comprenant un plat rond et creux à décor polychrome Satsuma de pivoines, marque au revers (Diam. : 21 cm), un bouillon chinois sa soucoupe et sa cuillère à décor sur fond jaune d'entrelacs (Diam. : 10 cm), une tasse et sa sous tasse à décor d'une scène lacustre, douze coupelles dépareillées de différents modèles et dimensions, un porte carte la bordure mouvementée bleu nuit, une tasse et sa sous tasse à décor de fleurs, une tasse et sa sous tasse à décor en camaïeu rouge (sous tasse restaurée), trois tasses, une boite hexagonale à décor de fleurs, un vase couvert de forme balustre à décor polychrome de putti et mascarons (accident à la prise - Haut. : 20 cm), une boite de forme ovoïde et un vase soliflore à décor de festons fleuris (Haut. : 17 cm) (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat