Lot de miniatures en porcelaine comprenant... - Lot 329 - Vasari Auction

Lot 329
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 6EUR
Lot de miniatures en porcelaine comprenant un vase soliflore de forme balustre, une coupe, une amphore, une urne, une boite de forme ovoïde, une boite simulant un chaudron, un cygne, un plat à cake en porcelaine de Limoges marqué au revers "La retraite arrive!L'amitié demeure et...bénéficiera du temps libre!!", un pingouin, deux chiens, un chat, deux souris et un vase On y joint une tasse et sa sous tasse en porcelaine à fond bleu nuit et rehauts d'or à décor d'une frise d'abeilles (usures au décor et féle) et une boite en paille
Mes ordres d'achat