David Johnston - Bordeaux Soupière couverte... - Lot 331 - Vasari Auction

Lot 331
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 42EUR
David Johnston - Bordeaux Soupière couverte et plat de forme ronde en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de palais, volatiles et pampres de vigne. XIXème siècle (féle à une anse de la soupière) Haut. soupière : 28 cm - Diam. : 24,5 cm - Diam. plat : 33,5 cm
Mes ordres d'achat