Table à jeux portefeuille en bois de placage... - Lot 342 - Vasari Auction

Lot 342
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Table à jeux portefeuille en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets. Le plateau à décor de treillis dans des réserves présente quatre triangles déployants découvrant un tapis de jeu et des cendriers dans ses angles. Les traverses ornées d'enroulements feuillagées ouvrent par un tiroir. Elle repose sur quatre pieds fuselés à section carrée terminés par des sabots de bronze XXème siècle (sauts de placage, taches) Haut. : 76,5 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat