Lot en céramique comprenant une assiette... - Lot 361 - Vasari Auction

Lot 361
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 44EUR
Lot en céramique comprenant une assiette en porcelaine à décor Imari, le bassin à décor d'un bouquet fleuri, la bordure crénelée (éclats et restauration) - Diam : 27, 5 cm, un broc et son bassin en faïence fine à décor de bouquets fleuris et papillons en camaïeu bleu Marqués " Anémone " au revers (éclats et restaurations) - Haut. Broc : 28,5 cm - Diam. Bassin : 37,5 cm et un bénitier en faïence en camaïeu bleu figurant Saint Jean-Baptiste (accidents, manques et restaurations) - Haut. : 38 cm
Mes ordres d'achat