Cinq pots à épices en faïence blanche à décor... - Lot 378 - Vasari Auction

Lot 378
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 16EUR
Cinq pots à épices en faïence blanche à décor d'une scène champêtre dans un médaillon inscrit dans un décor de fleurs stylisées en camaïeu bleu sur fond marron portant les insciptions sucre/farine/riz/vermicelle/chicoré (féles, émaille jauni, égrenures) Haut. : 22 cm
Mes ordres d'achat