Lot en porcelaine comprenant un vase cornet... - Lot 379 - Vasari Auction

Lot 379
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 14EUR
Lot en porcelaine comprenant un vase cornet à décor de fleurs la bordure mouvementée (Haut. : 22 cm), une saucière et son dormant à décor de poisson, une boite couverte à décor d'abeilles et boutons fleuris (Haut. : 18 cm), une assiette à décor de festons de roses et rinceaux (Diam. : 24 cm), une paire d'assiette la bordure mouvementée à décor dans le bassin de deux vues de Florence (Diam. : 27 cm), une tasse et sa sous tasse à décor de frises de feuilles d'acanthe, une assiette à décor d'une scène galante et une assiette à décor de fleurs (quelques usures)
Mes ordres d'achat