Armoire vitrine en chêne mouluré, sculpté... - Lot 387 - Vasari Auction

Lot 387
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 28EUR
Armoire vitrine en chêne mouluré, sculpté et patiné, elle ouvre en façade par une porte vitrée dans ses deux tiers supérieurs et pleine à décor ajouré d'une rosace à balustres dans son tiers inférieur découvrant deux étagères. Elle présente un tiroir en partie infèrieure. Elle est coiffée d'un fronton orné d'une rosace à balustre ajourée en rappel. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en enroulement et les postérieurs droits. XXème siècle (accidents, manques et usures) Haut. : 186 (sans le fronton) - Larg. : 94 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat