Armoire en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 390 - Vasari Auction

Lot 390
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
Armoire en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant en façade par deux vantaux dans sa partie supérieure et deux tiroirs en partie inféreure. La traverse supérieure ajourée ornée de balustre présente des têtes d'enfants joufflus dans les écoinçons. Les portes également ajourées ornées de roues bretonnes. Les montants supérieurs à décor de boutons fleuris stylisés dans des losanges reposant sur des montant inférieurs torsadés. Les tiroirs agrémentés de fleurs dans des médaillons, l'ensemble repose sur une base à doucine terminée par quatre pieds à section carrée Travail breton XXème siècle (petits accidents et manques) Haut. : 188,5 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat