Lot comprenant trois fêtiches en bois dont... - Lot 416 - Vasari Auction

Lot 416
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 55EUR
Lot comprenant trois fêtiches en bois dont l'un tenant un couteau (Haut. : 14,5 cm à 21 cm) (usures et fentes) - une orante en bois (Haut. : 22 cm) - deux sujets figurant un jeune homme et un vieil homme, une lampe à huile en terre cuite figurant un visage marqué Tunisie - Un visage sculpté d'une africaine en bois (fentes) - trois sujets en pierre dure figurant des visages et une boite en pierre dure de forme rectangulaire, une coupelle en terre cuite de forme libre - un verrou en métal - un casse sucre en bronze
Mes ordres d'achat