Lot de faïence comprenant une assiette en... - Lot 420 - Vasari Auction

Lot 420
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de faïence comprenant une assiette en faïence de Gien, l'aile à décor tournant et compartimenté d'arabesques et volatiles fantastiques, marqué au revers (infimes égrenures - Diam. : 31 cm) et une partie de service en faïence blanc/bleu comprenant deux assiettes de table et deux assiettes creuses, marquées en creux au revers (Diam. : 24,5 cm et 23,5 cm - égrenures et usures au décor)
Mes ordres d'achat