Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou,... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 95EUR
Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, le dossier cintré repose sur quatre montants agrémentés d'une branche de feuilles de laurier en bronze. Il repose sur quatre pieds fuselés à section carrée dont les antérieurs terminés par des griffes de lion Style Empire, fin XIXème début XXème siècle Haut. : 73,5 cm - Long. : 62 cm - Prof. : 49,5 cm On y joint un chaise en acajou et placage d'acajou, le dossier droit à galette, elle repose sur quatre pieds fuselés à section carrée dont les antérieurs terminés par des griffes de lion Style Empire, fin XIXème début XXème siècle Haut. : 95,5 cm - Long. : 46 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat