MONTESQUIEU - Considérations sur les causes... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 15EUR
MONTESQUIEU - Considérations sur les causes de la grandeur des romains et de leur décadence, - Paris Barbou 1776 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés, pièce de titre - 350 pages - Ex libris Marie-Joseph-Marcelli Barret (reliure épidermée, coiffe inférieur arasée, coins émoussés - intérieur en bon état général, quelques rousseurs et pliures sur la page de titre)
Mes ordres d'achat