PARADIN Claude - Devises héroïques et emblèmes... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
PARADIN Claude - Devises héroïques et emblèmes Reveues et augmentees de moytie - Paris Chez Jean Millot (1614) - un volume in-12° - reliure plein veau - 340 pages - illustrations in texte (reliure frottée et épidermée, importants manques au plat inférieur, dos et mors - intérieur avec rousseurs et tâches - manque sur la page de titre, petites déchirures et manques sur certaines pages dans les marges)
Mes ordres d'achat