SAUSSAY Victorien du - Chairs épanouies Beautés... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
20 - 40 EUR
SAUSSAY Victorien du - Chairs épanouies Beautés ardentes - Paris, Albert Mericant SD - un volume in-12° - reliure demi maroquin, plats marbrés, dos à cinq nerfs, titre et auteur en lettres dorées - 420 pages - Illustrations de trente compositions par Maurice Neumont (reliure en bon état général, dos frotté et quelques épidermures - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat