COLLECTIF - Le fablier des enfants, choix... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
20 - 40 EUR
COLLECTIF - Le fablier des enfants, choix de fables analogues aux goûts du premier âge, cinquième édition - Paris Desmarest 1810 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos lisse - 167 pages -Frontispice (reliure frottée et épidermée, quelques manques à la reliure , coiffes arasées, coins émoussés - intérieur avec quelques rousseurs, écriture manuscrites sur les pages de garde)
Mes ordres d'achat