[ANDRE MALRAUX] Le musée imaginaire de la... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 32EUR
[ANDRE MALRAUX] Le musée imaginaire de la sculpture mondiale - Le Monde Chrétien - Paris Gallimard NRF Galerie de la Pléiade 1954 - un volume in-8° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 474 pages - illustrations in et hors texte (reliure avec rousseurs, jacquette légèrement tâchée - intérieur en bon état général) Le musée imaginaire de la sculpture mondiale - Des bas-reliefs aux grottes sacrées - Paris Gallimard NRF Galerie de la Pléiade 1954 - un volume in-8° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 512 pages - illustrations in et hors texte (reliure avec rousseurs, jacquette légèrement tâchée - intérieur en bon état général, infimes salissures) Les Voix du Silence - Paris Gallimard NRF Galerie de la Pléiade 1953 - un volume in-8° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 474 pages - illustrations in et hors texte (reliure avec rousseurs, jacquette tâchée avec petites déchirures - intérieur en bon état général, jaunissement sur les pages de gardes et une annotation manuscrite sur la page de garde)
Mes ordres d'achat