Table de chevet à volets en acajou et placage... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Table de chevet à volets en acajou et placage d'acajou, elle ouvre sur un côté par un tiroir en fond surmonté de deux tiroirs et sur l'autre côté par un abattant découvrant un casier. Elle repose sur quatre pieds tournés agrémentés de cannelures XIXème siècle (sauts de placage, rayures, abattant bloqué) Haut. : 67,5 cm - Larg. fermée : 36 cm - Prof. : 53 cm Guéridon en bois naturel le plateau ovale polylobé, il repose sur un fût balustre terminé par un piétement tripode en console renversée XIXème siècle (trous au piétement, restaurations, accidents) Haut. : 66 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat