Suite de quatre chaises en bois naturel,... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Suite de quatre chaises en bois naturel, le dossier cintré à trois barettes, l'assise paillée, elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et postérieurs sabres réunis par des barettes d'entrejambe (usures à la patine) Haut. : 88 cm - Long. : 41,5 cm - Prof. : 45 cm On y joint deux chaises paillées de modèle similaire XXème siècle (Haut. : 89 cm - Long. : 41 cm - Prof. : 37,5 cm) et un fauteuil en bois naturel, le dossier à trois bandeaux mouvementés, les accotoirs cintrés, ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et postérieurs sabres réunis par une barette d'entrejambe. (Haut. : 90 cm - Long. : 60,5 cm - Prof. : 47 cm)
Mes ordres d'achat