Table travailleuse en bois naturel mouluré,... - Lot 195 - Vasari Auction

Lot 195
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Table travailleuse en bois naturel mouluré, elle ouvre par un abattant découvrant cinq casiers et un tiroir en ceinture, cette dernière ornée de palmes et rinceaux. Elle repose sur quatre pieds tournés réunis par une entretoise en H et terminés par des toupies. (fentes et taches au plateau, manque miroir intérieur) XIXème siècle Haut. : 69 cm - Long. : 59,5 cm - Prof. : 44,5 cm
Mes ordres d'achat