Armoire en acajou et placage d'acajou mouluré,... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
50 - 80 EUR
Armoire en acajou et placage d'acajou mouluré, elle ouvre en façade par deux vantaux découvrant quatre étagères et un tiroir dans sa traverse inférieure, elle est coiffée d'une corniche à gradin et repose sur quatre pieds dont les antérieurs en griffes de lion et postérieurs droits. Ornementation de bronze tel que rosaces, visages et ornements Style Empire, XXème siècle (quelques accidents et manques, fentes sur les côtés) Haut. : 230 cm - Larg. : 142,5 cm - Prof. : 56,5 cm
Mes ordres d'achat