Lot comprenant un pied de lampe de forme... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
10 - 15 EUR
Lot comprenant un pied de lampe de forme ovoïde en grès à décor de frises de perles et stries, marqué au revers J. M. Savault (Haut. : 23 cm), un pied de lampe en céramique vernissée de forme balustre à décor moucheté dans les tons de bleu et noir, un vase à pans coupés en porcelaine bleu à décor polychrome et rehauts d'or de motifs géométriques dans des réserves (important éclat) (Haut. : 30 cm)
Mes ordres d'achat