Lot de métal argenté comprenant un chauffe... - Lot 266 - Vasari Auction

Lot 266
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 36EUR
Lot de métal argenté comprenant un chauffe plat (Haut. : 12 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 23 cm), un presse citron à décor d'un poussin (Haut. : 7 cm - Diam. : 9 cm), un coquetier et son dormant la panse ourlée d'une frise de personnages bretons et une cuillère, un coquetier la bordure ajourée, trois ronds de serviette l'un à décor d'une frise de grecques, l'autre ajouré et l'autre à filets, deux filtres à café, un chauffe plat de forme ovale le bassin ajouré (27 x 18 cm), quatre dessous de bouteille et un dessous de plat à décor de dentelle (Diam. : 24 et 13 cm) et un bol marqué Claridge's (Diam. 10,5 cm), Saladier en verre, la monture en métal argenté est ourlée d'un filet de perles Haut. : 11 cm - Diam. : 20 cm (usures et quelques oxydations)
Mes ordres d'achat