Lot de trois éventails, l'un en dentelle... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot de trois éventails, l'un en dentelle noire, les brins en ébène gravé (écrin, infimes trous à la dentelle - Haut. : 35 cm), l'autre en papier imprimé d'une scène de jeunes gens jouant autour d'un puit signé A.Lauronce, les brins en bois (un petit manque et petites déchirures dans certains plis - Haut. : 32 cm), le troisièmel la feuille en soie contrecollée sur papier à décor brodé de branches fleuries, les brins en ébène ajouré et rehauts dorés (infimes trous au revers et un infime manque au décor ajouré, petite restauration à la base de quatre brins) Haut. : 33 cm XXème siècle
Mes ordres d'achat