Lot en porcelaine comprenant une scène de... - Lot 278 - Vasari Auction

Lot 278
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
Lot en porcelaine comprenant une scène de jeux entre des nymphes et des angelots autour d'une demi colonne ornée d'un médaillon (Haut : 36 cm), une boite à double couvercle à décor de fleur en camaïeu bleu et rehaut d'or (Haut : 13 cm), un oeuf à décor polychrome et rehaut d'or de fleur sur fond vert (Haut : 11,5 cm), un boîte de forme ronde, le couvercle à décor d'une élégante à l'antique (Diam : 14 cm), un pot à pinceau à bordure corolle à décor polychrome de violettes (Haut : 12 cm), un pot à crème à décor de jetée de fleur (Haut : 9cm), un porte de carte à décor polychrome d'u bouquet fleuri inscrit dans une réserve sur fond bleu, un boîte de forme hexagonale à décor de fleur, deux boîtes à pilules à décor de roses, la monture en pompone, une théière miniature (Haut : 7 cm), une théière à décor de poisson en rehaut d'or, un samovar à décor de ramequin bleu rehaussé d'or (Haut : 22,5 cm), un vase soliflore à décor de fleur sur fond bleu (Haut : 28 cm) et une assiette à décor d'un joueur de corne-muse accompagné de grenouilles dansantes (Diam : 23,5 cm) (usures au décor, accidents et manques)
Mes ordres d'achat