Ensemble en cristal de Bohème teinté rouge... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Ensemble en cristal de Bohème teinté rouge et translucide à décor de cartouches à fond de treillis alterné de paysage architecturé et de volatiles comprenant une coupe sur pied, neuf gobelets à eau et douze verres à liqueur Haut. coupe : 17 cm - Diam. : 20,5 cm - Haut. gobelets : 10,5 cm - Diam. : 9,5 cm - Haut. verres à liqueur : 7 cm - Diam. : 5,5 cm (égrenures sur deux verres)
Mes ordres d'achat