Verseuse en argent (1798-1809), piriforme... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Verseuse en argent (1798-1809), piriforme le couvercle à décor d'une frise de feuillages et frises de perles surmonté d'un fretel toupie, la panse à décor d'un blason, elle repose sur trois pieds, le manche en bois tourné Poids brut : 374,40 g Haut : 18,5 cm (petites rayures)
Mes ordres d'achat